Волонтеры из ТюмГУ вовлекают в свою деятельность новых сторонников

Волонтеры из ТюмГУ вовлекают в свою деятельность новых сторонников
Фото: пресс-служба ОЦПР

Добровольчество - это уникальный шанс для саморазвития, расширения кругозора и приобретения новых навыков. Юные участники реабилитационного проекта «Ступени» не только узнали о волонтерах ТюмГУ, но и смогли окунуться в атмосферу полезной общественной работы.

Мастер-классы, проведенные активистами «Лиги добровольцев ТюмГУ», открыли ребятам новые горизонты, показали всю многогранность волонтерской деятельности. Ребята посетили различные «станции», - от экологического до инклюзивного направлений, от зоо-волонтерства до медицинской помощи.

Для активистов волонтерского движения важно не только помогать, но и вдохновлять других на добрые дела. Игры с инклюзивным уклоном, викторины по здоровому образу жизни, сортировка отходов - все эти активности не только увлекательны, но и полезны. В свою очередь, участие ребят из проекта «Ступени» в подобных встречах помогает им обрести новые интересы, зарядиться позитивом и стать более активными и ответственными гражданами.

Отметим, что за годы работы проекта «Ступени» сотни молодых людей нашли в нем опору и руководство для дальнейшего развития. Активисты «Лиги добровольцев ТюмГУ» намерены и дальше сотрудничать с Областным центром профилактики и реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру