Тюменцев приглашают на бесплатные лекции о полезных растениях Сибири

Тюменцев приглашают на бесплатные лекции о полезных растениях Сибири

В Тюмени начинает свою работу экологический проект "Зеленые сокровища Сибири". В рамках проекта в течение нескольких дней пройдут бесплатные лекции и мастер-классы на тему экологии и здорового образа жизни.

Тюменцы смогут познакомиться с богатствами растительного мира Тюменской области, приобретут навыки экологичного сбора даров природы, употребляемых в пищу или в лекарственных целях.

В этом сезоне проекта "Зеленые сокровища Сибири" запланировано пять теоретических занятий. На встречах будут выступать тюменские краеведы, биологи, эксперты по выживанию и профессиональные медики.

Первая лекция "Основы безопасности пребывания на природе» состоится 20 марта в 13:00. Натуралист, краевед и путешественник Павел Ситников проведет инструктаж о правилах подготовки и организации выездов за город, расскажет о требованиях к одежде и принципах эко-туризма.

Занятия в рамках проекта "Зеленые сокровища Сибири" - бесплатные. будут проходить на базе Тюменской областной научной библиотеки (ул. Орджоникидзе, д. 59). Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру