Сразу два школьных новоселья прошли в Тюменской области

Сразу два школьных новоселья прошли в Тюменской области
ГУС ТО

Распахнули свои двери для ребятишек учебные заведения в деревне Овсянникова Тобольского района и в селе Большой Карагай Вагайского района. Оба построены в рамках программы замены деревянных школ.

«Теперь у местных ребят есть все условия для учебы. Просторные классы оборудованы необходимой техникой. Есть спортзал, столовая, библиотека, дошкольное отделение для малышей. Благодаря современным технологиям дети и учителя получат доступ к качественным цифровым учебным материалам. На спортивных площадках, которые находятся рядом со школой, смогут заниматься местные жители», - написал в своем телеграм-канала губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона добавил, что школа в Карагае носит имя Героя России Рустама Сайфуллина.

Каждая школа рассчитана на 60 учеников с дошкольным отделением на десять воспитанников.

Школы разделены на блоки – в одном расположены учебные кабинеты и дошкольное отделение, а также административные и медицинские кабинеты, библиотека. В другом – спортивный и обеденный залы. На территории образовательных учреждений имеются площадки для занятий спортом и тихого отдыха. Сейчас в построенных школах идут приготовления к началу учебного процесса.

"В деревне Овсянниковой 58 школьников и 15 дошколят. Занятия в новом здании начнутся сразу после весенних каникул, - написал в своем телеграм-канале глава Тобольского района Леонид Митрюшкин. - Той школе, в которой дети учатся сейчас, в этом году исполнится 115 лет".

«По поручению главы региона в Тюменской области реализуется программа замены деревянных зданий сельских школ. В нее включены 29 поселений. В 12 из них новые школы уже построены», - сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру