12 детских садов построят в Тюменской области в ближайшее время

12 детских садов построят в Тюменской области в ближайшее время
Информационный центр правительства Тюменской области

Возводить детские дошкольные учреждения будут там, где идет активное жилищное строительство. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Родителям удобно водить детей в садик рядом с домом. Еще больше мест создадим для ребятишек ясельного возраста. Все – для комфортной и интересной жизни земляков. Ведь мы одна большая семья», - написал глава региона в своих социальных сетях.

Сегодня Александр Моор посетил два тюменских детских сада, в которых завершился капитальный ремонт. Глава региона отметил, что в них созданы все условия для того, чтобы дети росли добрыми, умными и счастливыми.

«Красивые здания, современное оборудование, профессиональные педагоги», - отметил губернатор.

Александр Моор побывал в детском саде №78 и поздравил коллектив и воспитанников с новосельем. Также губернатор посетил дошкольное отделение средней школы №89 - детский сад «Крепыш», который посещают 760 ребятишек, в том числе 290 – в возрасте до трех лет.

В обновленном здании есть спортивный и два музыкальных зала, бассейн, сауна, спелеокамера, кабинет лечебной физкультуры, сенсорная и нейросенсорная комнаты, а также холл-легопроспект «Тюмень – город будущего».

Александр Моор помог воспитанникам детского сада в изготовлении открыток для наших земляков, которые несут службу в зоне специальной военной операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру