В Тюменской области многодетным семьям уделяют особое внимание

В Тюменской области многодетным семьям уделяют особое внимание
Фото Центр комплексной реабилитации «Родник»

Многодетным семьям в Тюменской области уделяется особое внимание, правительством региона и департаментом социального развития реализуется комплекс мер поддержки. Специалисты Центра комплексной реабилитации «Родник» в этом году организовали вторую летнюю смену для детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Это для них уникальная возможность для них не только отдохнуть, но и получить ресурсную поддержку, необходимую для преодоления жизненных трудностей.

В «Роднике» созданы все условия для работы с детьми, их реабилитации. Психологи центра проводят индивидуальные встречи, групповые занятия и тренинги, направленные на улучшение психоэмоционального состояния детей, развитие их коммуникационных способностей, выявление талантов.

В этом году на вторую смену в «Родник» прибыли порядка 110 ребят со всей области. Если в семье сложилась тяжелая жизненная ситуация, то детей из такой семьи стараются окружить вниманием, а взрослым помочь преодолеть трудности.

Одним из ярких моментов смены стали театральные сценки, посвященные правилам кибербезопасности и мерам противодействия телефонным и кибермошенникам. Ребята разыграли ситуации, с которыми могут столкнуться в повседневной жизни и дети, и взрослые, особенно пожилые люди. Такие инициативы не только развлекают детей, но и обучают их важным аспектам безопасности в современном мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру