«Серебряные» волонтёры Тюменской области «зажигают» в Москве

«Серебряные» волонтёры Тюменской области «зажигают» в Москве
Информационный портал Тюменской области

«За последние три года средняя продолжительность жизни в Тюменской области увеличилась с 70 до 74 лет. В прошлом году область вошла в тройку регионов-лидеров по качеству жизни. Работают отделения медико-социальной помощи для пожилых людей», - сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона отметил, что в День активного долголетия, который открылся сегодня на ВДНХ, на стенде региона работают «серебряные» волонтеры.

Сейчас добровольцев старшего возраста в Тюменской области насчитывается более 8 тысяч человек, тогда как десять лет назад в движении участвовали всего 50 активных жителей региона.

Люди старшего возраста активно занимаются творчеством, спортом, общественной деятельностью благодаря национальному проекту «Демография», который предусматривает массу направлений для реализации.

«В ходе Форума национальных достижений в Москве успехи нашей области в реализации федерального проекта «Старшее поколение» отметила и заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова», - отметил Александр Моор.

Отметим, в Тюменской области работает портал «Старшее поколение», на едином ресурсе собрана вся полезная информация для представителей старшего поколения.

Сведения о точках активного долголетия сгруппированы по муниципальным образованиям региона, выбрав свой, жители Тюменской области могут подобрать занятие по душе по месту жительства.

Для «серебряного» поколения работают кружки по интересам – рисования, пения, скандинавской ходьбы и другие. Есть и необычные предложения. Так, в Тюменском районе можно заняться ковроткачеством, джутовой филигранью и карвингом – в Упоровском районе, спортивной рыбной ловлей – в Вагайском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру