Долгожданный финал конкурса "Мастер года" состоится в Тюмени, и в нем примут участие специалисты сферы среднего профессионального образования со всей страны. В рамках уникального мероприятия талантливые мастера и педагоги продемонстрируют свои профессиональные навыки и умения по обучению студентов, представят свой передовой опыт, а также новые идеи в сфере подготовки специалистов в различных областях.
Добавим, что финал конкурса будет приурочен к Дню среднего профессионального образования. Это праздник для всех, кто связан с профессиональной подготовкой молодежи, он позволяет отметить вклад учебных заведений и специалистов среднего профессионального образования в развитие общества и экономики, подчеркнуть важность этого уровня образования и его роль в подготовке кадров для различных отраслей.
Напомним, что финал конкурса пройдет в Тюмени благодаря преподавателю Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. В 2023 году он с успехом прошёл все испытания и стал «Мастером года».