В Тюмени обсудили концепцию межвузовского кампуса

В Тюмени обсудили концепцию межвузовского кампуса
Информационный центр правительства ТО

Содержание проекта по шести направлениям прорабатывали представители ведущих вузов региона, безнес-сообщества, общественности. Результаты предварительной работы рабочих групп обсудили сегодня, 8 сентября.

Заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер отметил. Что на базе Тюменского технопарка уже ведутся опытные конструкторские разработки, здесь ведутся научные исследования, в которых принимают участие в том числе и студенты.

«Все эти процессы требуют осмысленного складывания вместе. Каждая рабочая группа свои результаты нарабатывает еженедельно», - отметил Алексей Райдер.

О задачах, которые стоят перед рабочими группами расказала ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова.

«Мы решаем вопрос, как это будет управляться, какая идеология будет в кампусе, кто будет отвечать за те или иные блоки его деятельности», - отметила Вероника Ефремова.

Участники встречи обсудили деятельность межвузовского кампуса по шести направлениям: наука и технологии, образование, предпринимательство, территориальное развитие, цифровизация, экономика и управление.

Напомним, в августе губернатор Тюменской области Александр Моор подписал концессионное соглашение по строительству межвузовского кампуса. Проект создается в рамках национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.

«Важно на этапе создания совместно с вузами проектировать внутреннее содержание и пространства кампуса: на каких ключевых моментах образовательной и научной деятельности мы сконцентрируемся. Именно под это будет создаваться внутренняя инфраструктура», - нацелил коллег глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру