Тюменцы предложили проекты для решения молодежных проблем

Одиннадцать проектов были представлены на стратегической сессии в мультицентре «Контора пароходства». В мозговом штурме приняли участие победители грантовых конкурсов, активисты платформы «Россия – страна возможностей», общественники и волонтеры.

Глава региона Александр Моор оценил важность данной работы и отметил, что для данной сессии была поставлена задача с помощью активистов попробовать найти идеи для развития молодежи, понять, что важно для молодых людей и что сделать, чтобы местная молодежь не уезжала из области, а также приезжала из других регионов. По словам губернатора, правильно выстроенная молодежная политика - это важный элемент регионального развития.

Авторы проектов предложили немало идей. Например, организовать телефон взрослой жизни для консультации молодых людей по финансовым и другим вопросам, разработать бренд молодежи и создать платформу «ПроектТюм» для поиска команды под проекты и другие инициативы. Это позволит вовлечь много студентов и школьников.

Губернатор заверил, что озвученные предложения будут взяты работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру