В Тюмени прошёл региональный этап всероссийского экодиктанта

В пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» прошел региональный этап всероссийского экологического диктанта, направленного на формирование населения экологической культуры. В нем поучаствовали около полусотни тюменцев. Организаторами офлайн-мероприятия выступили представители просветительского проекта «Зеленые сокровища Сибири», руководитель проекта Анна Любавская и председатель Фонда экологии человека «Земляне» Виктория Бондарь.

Отметим, что данный проект стартовал в апреле 2022 года, и включал как теоретические занятия, так и практические мастер-классы на природе. Известные тюменские краеведы, спасатели, травники и эксперты в народной медицине выступили перед аудиторией с лекциями о полезных растениях весеннего, летнего и осеннего сезонов, а также их заготовке и приготовлении.

В пресс-службе Альянса СОНКО Тюменской области добавили, что цикл лекций и мастер-классов был направлен на знакомство широкого круга граждан с богатствами растительного мира Тюменской области.

Многие участники данного проекта побывали и на экодиктанте. Он включал в себя более 20 тестовых заданий по направлениям: вода, воздух, отходы, климат, флора и фауна, заповедники, и т. п. Узнать свой результат участники смогут на сайте экодиктант.рус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру