Для тюменского хосписа подготовят группу социальных волонтеров

В центре добровольцев ТюмГУ создадут «Школу социального волонтера». Куратор, руководитель центра Ирина Никулина и ее коллеги намерены подготовить группу добровольцев для участия в проекте «Мечты из парка», который направлен на оказание помощи паллиативным пациентам из тюменского хосписа. Данная инициатива выиграла в конкурсе и получила грантовую поддержку Росмолодежи в размере 1 млн рублей. Активисты намерены заняться  благоустройством прилегающей к хоспису территории. А следующим шагом должны стать поддержка пациентов хосписа, совместные прогулки, психологическая помощь, концерты.

Записаться в «Школу социального волонтера» можно в группах «Лига добровольцев ТюмГУ» и «Мечты из парка. Волонтеры заботы в хосписе». Первое занятие пройдет 23 ноября.

Отметим, что хоспис – это государственное учреждение, предназначенное для людей, которых уже не вылечить, но можно облегчить их страдания. Данное медучреждение расположено в Тюмени по адресу: ул. Магистральная, 10а. Согласно информации регионального департамента здравоохранения, паллиативная помощь относится к плановой медицинской помощи. Решение о ней принимает врачебная комиссия. Попасть в хоспис также можно по направлению из многопрофильного клинического медицинского центра «Медицинский город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру