В поиске работы тюменцам поможет единая цифровая платформа «Работа в России»

Тюменская служба занятости населения перейдёт на новый формат взаимодействия между службой, гражданами, ищущими работу, и работодателями. Оно будет осуществляться на Единой цифровой платформе «Работа в России». Как сообщили в региональном департаменте труда и занятости, Тюменская область стала одним из 15 пилотных регионов, которые перейдут на Единую цифровую платформу уже с 1 ноября этого года. Функционал портала позволит более качественно подбирать вакансии, без участия гражданина более оперативно получать и передавать в другие организации всю необходимую для предоставления услуг информацию. А у работодателей расширятся возможности по поиску кандидатов на вакансии.

Отметим, что ранее в рамках XIV Тюменского цифрового форума «ИНФОТЕХ» Тюменская служба занятости подписала соглашение с одним из лидеров рынка джоб-бордов Работа.ру.

«Это сотрудничество позволит нам проводить обширный анализ рынка труда и осуществлять эффективный подбор персонала для работодателей не только из тех граждан, которые обратились в центр занятости, но и со свободного рынка труда», - прокомментировал директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру