В следующем году дорожники отремонтируют в регионе более 100 километров

В следующем году дорожники отремонтируют в регионе более 100 километров
Фото: admtyumen.ru

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», работники дорожных предприятий обновили на территории региона 122 объекта. Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, в этом году отремонтировано почти 135 километров дорог. На участке автодороги Тюмень-Криводаново многотонные грузовики продавили основание дороги и накатали колею. В этом районе ведётся добыча песка для строительных объектов. Многие участки дороги уже не соответствовали параметрам безопасности. И дорожники обновили на автотрассе 6,5 километров дорожного полотна.

В десятках населенных пунктов Тюменского района отремонтировано 100 улиц. Вместо грунтовой дороги по ул. Березовая д. Паренкина проложен асфальт, сделаны подъезды к домам.

По данным регионального ГУС, в следующем году в план ремонта дорог в рамках национального проекта включены еще 127 объектов общей протяженностью 110 км.

Напомним, что в Тюмени с опережением графика открыт первый съезд будущей трехуровневой дорожной развязки на перекрестке Мельникайте и Дружбы. По замыслу развязка должна существенно разгрузить движение на перекрестке, а с запуском остальных съездов превратить улицу Мельникайте в магистраль непрерывного движения. Строители обещают, что второй и третий этапы развязки завершат к 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру