Александру Моору представили объекты в Уватском районе

Александру Моору представили объекты в Уватском районе
Фото: admtyumen.ru

31 августа Уватский район с рабочим визитом посетил глава региона Александр Моор. Там он осмотрел несколько объектов, в том числе предприятие ООО «МБМ» по воспроизводству ценных видов рыб. Инвестпроект по созданию рыбоводного производства реализуется с 2016 года, за это время там появился инкубационный цех с установкой для сиговых и осетровых видов рыб и другие производственные помещения. За последние три года специалисты выпустили в реки 1,5 млн мальков муксуна, свыше 80 тысяч недавно вышедшей из икры стерляди и более 270 тысяч мальков сибирского осетра. Инвестпроект намерены завершить в 2023 году искусственным воспроизводством нельмы. По словам Александра Моора, рыбоводные предприятия важны для Тюменской области, поскольку восстановление запасов рыбы является актуальной задачей.

Еще губернатор побывал в новой школе, которая начала работать 1 сентября. В здании на 360 мест сделаны все необходимые помещения, а рядом со школой при участии «РН-Уватнефтегаз» строится площадь Нефтяников – она должна стать местом притяжения горожан. «Площадь Нефтяников не случайно соседствует со школой. Отправляясь каждый день на уроки, ребята будут понимать, что могут получить востребованные в нефтегазовой отрасли профессии и применить свои таланты на родной уватской земле», – отметил Моор.

Также Александр Моор и генеральный директор предприятия «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин тождественно открыли вахтовый жилой комплекс на 376 мест на Тямкинском месторождении Уватского проекта. Губернатору представили мощности месторождения, показали куст скважин № 2, центральный пункт сбора нефти и испытательную химико-аналитическую лабораторию.

«Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы в Тюменской области появлялось как можно больше предприятий, способных качественно выполнять весь комплекс работ, которые требуются нефтегазовым компаниям. Спрос со стороны нефтяников большой. Поэтому у региона есть перспективы и резервы для развития нашей экономики в этом направлении», – подчеркнул Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру