В социальных учреждениях и детских лагерях Тюмени отметят День области

В социальных учреждениях и детских лагерях Тюмени отметят День области
Фото: admtyumen.ru

В августе исполнится 77 лет со дня образования Тюменской области. К этой дате департамент социального развития приурочил акции и мероприятия, которые пройдут в подведомственных ему организациях.

Отдыхающие в детских лагерях региона при помощи радиостанции «Ребячья республика» выпустят тематические аудиооткрытки, прочтут стихи о любимом крае и проведут межлагерный танцевальный флешмоб с флагами «С днем рождения, Тюменская область».

Кроме этого, ребята в лагерях и центрах области будут участвовать в конкурсе рисунков, рассказов об истории родного края, создадут макеты достопримечательностей Тюменской области, для них также проведут поэтический вечер, игры по станциям, большой квест, и фоточеллендж «Просторы моей малой родины».

Для пенсионеров и людей с ОВЗ пройдут мероприятия в учреждениях социального обслуживания. Их ждет автобусная и пешеходная экскурсии, ностальгический интернет-флешмоб «О Тюмени с любовью», фотовыставки, викторины, виртуальные экскурсии, конкурсы рисунков и стихов, чаепитие и праздничные концерты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру