В праздновании Дня рождения Тюменской области примут участие и дети, и взрослые

В этом году жители Тюменской области будут праздновать 77 – летие со дня образования региона. Акции, мероприятия, флешмобы, посвященные праздничной дате, традиционно пройдут во всех подведомственных организациях департамента социального развития Тюменской области, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Танцевальный флешмоб с флагами «С днем рождения, Тюменская область» пройдет с участием ряда детский лагерей в загородном центре «Ребячья Республика». Дети выпустят в эфире радиостанции и соцсетях тематические аудиооткрытки. Там же состоится вечерний тематический костер и большой квест. Торжественные линейки, экскурсии, фестивали, викторины, выставки и конкурсы пройдут в лагерях «Остров детства», «Витязь», «Серебряный бор», «Роза ветров», и других детских загородных лагерях и центрах региона.

Праздничные мероприятия пройдут и в учреждениях социального обслуживания для представителей старшего поколения, граждан с инвалидностью. Так, например, в Областном центре реабилитации инвалидов состоится концерт с участием ансамбля казачьей песни «Яр-Хмель» и вокального ансамбля «Задоринка». Подопечные Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации отправятся на экскурсию «Бухарских караванов сибирские узоры», а «серебряные» добровольцы подарят аудитории соцсетей ностальгический интернет-флешмоб «О Тюмени с любовью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру