Тюмень станет лабораторией по созданию медиапродуктов

Тюмень объединит специалистов различных направлений в области создания новых продуктов в сфере интерактивных медиа, а также привлечет к их оценке и участию в новых разработках заказчиков медиапродуктов. Организаторами Всероссийского проекта цифрового искусства «Фиджитал» выступили Центр региональных медиа и кино «Медиаполис», Медиацентр молодежной политики Тюменской области, Молодежный театральный центр «Космос», Мультицентр «Контора пароходства». На завершающем этапе проекта состоится всероссийских хакатон: разработчики, дизайнеры, дизайнеры интерактивных медиа, маркетологи, креаторы, художники, медиахудожники, продюсеры, технические специалисты по свету или звуку, видеографы, сценаристы, AR\VR-разработчики поборются за главный приз на реализацию своего медиапроекта – 300 тысяч рублей. Состязания команд пройдут на онлайн-площадке Codenrock с 13 по 15 августа.

— Третий этап проекта формирует мосты между участниками и представителями коммерческого сектора. Игровая модель формирует условия, похожие на реальное взаимодействие с заказчиком: когда идеи нужны в короткие сроки и их нужно уметь хорошо презентовать, — отметила Юлия Каргаполова, куратор молодежных пространств Тюменской области.

Добавим, что для участников из Тюмени и других городов будет организована офлайн-площадка. Всего планируется набрать 30 команд из участников в возрасте от 18 до 35 лет. Их задача – в течение 48 часов разработать концепции и MVP-продукты в сфере цифрового искусства и контента, и выиграть главную награду – денежный приз.

Подробные условия участия и новости о событиях проекта можно найти в группе vk.com/phygital_triathlon.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру