Для тюменцев с нарушениями слуха разработают дополнительные меры адаптации и реабилитации

Департамент социального развития Тюменской области, Областной центр реабилитации инвалидов совместно с Тюменским государственным университетом проведут стратегическую сессию «Межведомственное взаимодействие в обеспечении качества жизни людей с нарушениями слуха».

Мероприятие пройдет 21 июля на базе Школы перспективных исследований ТюмГУ. В ходе сессии эксперты проведут работу по усилению межведомственного взаимодействия для адаптации, социализации и реабилитации лиц с нарушением слуха. В рамках мероприятия запланированыо проведение  пленарного заседания и работа трех проектных групп – «Детство», «Молодежь», «Взрослые». Как сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, Это позволит разработать совместный план мероприятий  по улучшению качества жизни людей с нарушением слуха в Тюменской области. Отдельные значимые мероприятия  плана  будут представлены на  Совете при губернаторе Тюменской области  по делам инвалидов.    

В стратегической сессии примут участие представители региональных общественных организаций инвалидов, эксперты-практики в области реабилитации и социализации лиц  с особенностями здоровья, сферы образования и науки, здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости, культуры, представители родительских сообществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру