Тюменская область получила крупную партию вакцины от коронавируса

Тюменская область получила крупную партию вакцины от коронавируса
admtyumen.ru

По данным регионального оперштаба, Тюменская область получила 35 776 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») и 810 доз вакцины «ЭпиВакКорона». За весь период количество вакцины, поступившей в регион, составило 180 тысяч доз. В общей сложности в регионе привились 134 551 человек, из них 74 976 тюменцев получили оба компонента препарата «Спутник V». 5515 жителей области сделали прививку препаратом «ЭпиВакКорона», завершили вакцинацию 1004 человека.

Каждый день в Тюменской области приходят на прививку от ковида до 4000 человек. Вакцина поступает в регион регулярно, поэтому там создан необходимый запас для вакцинации тех граждан, которые записаны в медорганизации. Сейчас в листе ожидания числятся 62 871 человек, что говорит о высокой востребованности вакцины среди жителей области.

Отметим, несмотря на то, что в поликлиниках есть два вида вакцины, пациенты не могут записаться на вакцинацию определенным препаратом. «В Тюмени вакцинация проводится в городских поликлиниках. Вы записываетесь на вакцинацию и приходите в назначенное время. Если к данному моменту в поликлинике есть две вакцины, то вам предложат выбор. Если нет – привьют имеющейся. Не существует записи на определенную вакцину. Точно так же не существует записи на конкретную вакцину, например, от гриппа», – объяснила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру