Для тюменских предпринимателей разработают новые меры поддержки

Для тюменских предпринимателей разработают новые меры поддержки
Фото: admtyumen.ru

В ходе онлайн-заседания регионального правительства стало известно, что в 2021 году в Тюменской области реализуют комплекс мер, направленный на улучшение условий для предпринимательской деятельности.

«Выполняя поручение, сформулированное в послании губернатора Тюменской области, мы совместно с региональным уполномоченным по правам предпринимателей и департаментом инвестиционной политики и господдержки предпринимательства собрали, обобщили и проанализировали предложения бизнес-сообщества по уменьшению регуляторной нагрузки. Результатом этой работы стал план мероприятий по совершенствованию регионального и федерального законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность» – сообщила заместитель губернатора Елена Еремеева.

Так, в Тюменской области планируют усовершенствовать положения действующего федерального и регионального законодательства. В том числе снизить требования к предпринимателям при предоставлении региональной государственной поддержки и реализовать меры по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности.

Разработкой предложений займутся рабочие группы, в которые войдут представители органов власти и предприниматели по отраслевому принципу, подготовка законодательных инициатив должна быть закончена к 1 сентября 2021 года.

«Необходимо, чтобы разрабатываемые меры способствовали прогрессу региональной экономики, созданию новых рабочих мест, улучшению качества жизни тюменцев», – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру