Рождество по новым правилам пройдет в Тюменской области

Рождество по новым правилам пройдет в Тюменской области
pixabay.com

Один из главных праздников православной церкви - Рождество Христово - в период пандемии коронавируса пройдет в режиме ограничений

Торжественную службу, которая будет проходить в ночь с 6 на 7 января, придется пропустить тем, чей возраст попадает в диапазон 65+, и людям с хроническими заболеваниями.

В Тюменской митрополии разъяснили, что службы будут проходить с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности: прихожане должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля будет вестись прямая трансляция Божественной литургии. Начнется она в ночь на Рождество с 23.55 до 1:00 на телеканалах «Россия 2» и «Россия 24».

Отметим, что региональном штабе по профилактике коронавируса сообщили, что жестких ограничений в работе храмов в праздничные дни применяться не будет, но контроль будет усилен.

Добавим, в областной столице не будет специальных автобусов на Рождество, как это было в предыдущие годы. Пандемия изменила правила. Транспорт будет работать по схеме выходного дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру