Тюменская область празднует 10-летие присоединения Крыма и Севастополя к России

Тюменская область празднует 10-летие присоединения Крыма и Севастополя к России

18 марта в областном центре прошел форум-концерт, посвященный десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Как и десять лет назад, тюменцы собрались вместе, чтобы громко заявить: «Крым — это Россия. Навсегда!».

Крымская весна воодушевила и сплотила российское общество, всколыхнула наши глубокие патриотические чувства. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, обращаясь к жителям и гостям столицы региона, собравшимся на Цветном бульваре.

— Сегодня здесь, в центре Тюмени, как и по всей стране, мы отмечаем очень важное историческое событие. Десять лет назад Крым и Севастополь вернулись домой, в Россию. Я помню свои чувства, помню, как радовалась и ликовала вся страна. Сегодня мы понимаем, что возвращение в Россию спасло жителей полуострова от геноцида со стороны украинских неонацистов, — сказал глава региона.

События десятилетней давности положили начало глобальным позитивным изменениям в Крыму и Севастополе, отметил Александр Моор.

— Не менее значимые события связаны с воссоединением России и регионов Новороссии, за освобождение которых сегодня сражаются наши земляки — участники специальной военной операции. Вместе с нашим президентом Владимиром Путиным мы воссоздаем единую и неделимую Россию. Мы боремся за наши национальные интересы, за наше будущее, за будущее наших детей и внуков, — акцентировал внимание собравшихся губернатор.

Также к участникам форума обратился председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев. В своем выступлении он отметил, что прошедшие выборы президента Российской Федерации подтвердили единение народа.

— Десять лет назад крымчане сделали правильный выбор. Вместе мы сильны и готовы противостоять любым вызовам, — подчеркнул Геннадий Чеботарев.

— Тысячи жителей Тюменской области в 2014 году участвовали в митинге, чтобы поддержать крымчан в их выборе. Это значимое событие, восстановившее историческую справедливость. Мы вновь сегодня собрались, чтобы отпраздновать уже десятую годовщину воссоединения. И нет ни малейшего сомнения, что Крым и Россия — вместе навсегда. Этот день — напоминание о том, что наша сила в единстве. Новые вызовы сплотили нас еще больше, уверен, вместе мы все преодолеем и одержим Победу, — обратился к участникам митинга председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов.

В честь воссоединения России и Крыма Александр Моор и участники форума-концерта спели гимн Российской Федерации. Затем на Цветном бульваре выступили тюменские артисты и творческие коллективы. Патриотическим песням, что звучали со сцены, подпевали хором все присутствующие на митинге. Их оказалось немало — митинг поддержали люди разных возрастов: молодежь, пенсионеры.

Добавим, открыл форум-концерт клип тюменского музыканта Никиты Белова «Человек, который изменил все», посвященный Владимиру Путину. Сам исполнитель в этот день выступал на главной площади страны в Москве и исполнил эту песню для всех жителей России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру