Александр Моор вступил в должность губернатора Тюменской области

Председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов вручил Александру Моору знак губернатора Тюменской области на торжественной церемонии вступления в должность, которая проходит в ДК «Нефтяник».

Александр Моор принес присягу, а также дал клятву добросовестно исполнять обязанности губернатора Тюменской области, защищать интересы населения региона, уважать и охранять права и свободы человека, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Тюменской области.

Напомним, сегодня, 15 сентября, в ходе внеочередного заседания Тюменской областной Думы седьмого созыва депутаты приняли информацию региональной Избирательной комиссии о результатах выборов губернатора Тюменской области.

По информации, представленной председателем Избирательной комиссии Игорем Халиным, в голосовании приняли участие 1 358 098 избирателей, что составило 50,72% от числа избирателей, включенных в списки на момент окончания голосования.

За зарегистрированного кандидата на должность губернатора Тюменской области Александра Моора проголосовали 1 069 735 избирателей, что составляет 78,77% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру