Сотрудники ГИБДД непрерывно работают над обеспечением безопасности на дорогах Тюменской области, выявляя водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Очередной случай нетрезвого вождения был зафиксирован в селе Червишево. Инспекторы остановили автомобиль «Джили», за рулём которого находился 34-летний водитель. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.
Результаты проверки на алкотестере показали 1,03 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель признался, что употреблял пиво в посёлке Винзили, после чего отправился по делам в Курганскую область.
В отношении нарушителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения и призывает ответственно относиться к безопасности на дорогах.