На перекрёстке улиц Октябрьской и 1-й Северной в Тобольске столкнулись автомобили Toyota и Lada. За рулём Toyota находился 62-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, а Lada управлял 28-летний водитель, не имевший прав. В результате аварии травмы получили две пассажирки — 28 и 15 лет. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
«Обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится проверка по факту нарушения ПДД обоими участниками ДТП», — сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Ведомство напомнило о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде и без водительского удостоверения.
На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и скорая помощь. В 2025 году это уже третье серьёзное ДТП в Тобольске с участием пьяных водителей.