Отец ответит за езду дочери без прав в Тюменском районе

Отец ответит за езду дочери без прав в Тюменском районе
Фото - Тюменский район

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 14-летнюю девушку, управлявшую скутером в селе Онохино. У подростка не было прав на управление транспортным средством.

Как выяснили инспекторы, скутер принадлежал отцу школьницы, который разрешал дочери кататься на нём. В результате нарушения информация была передана в подразделение по делам несовершеннолетних.

Родителю девочки грозит административная ответственность за передачу транспортного средства лицу без водительского удостоверения. Штраф составит 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать детей к управлению транспортными средствами и ограничить им доступ к технике. Безопасность ребёнка и других участников дорожного движения напрямую зависит от ответственного отношения взрослых к этому вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру