Тюменцы почтили минутой молчания россиян, погибших из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Тюменцы почтили минутой молчания россиян, погибших из-за теракта в «Крокус Сити Холле»
Информационный центр правительства ТО

Траурная акция прошла на Цветном бульваре в областной столице.

Жители и гости Тюмени почтили минутой молчания погибших в теракте в Подмосковье жителей страны.

Соболезнования семьям погибших и пострадавших выразили политики, видные общественные деятели. Жители региона разделяют горе тех, кто потерял близких в этом чудовищном теракте и молятся за выздоровление пострадавших.

Губернатор Тюменской области Александр Моор: «Невозможно смотреть на кадры хладнокровного расстрела безоружных мирных людей. Уверен, что террористы и те, кто за ними стоит, будут найдены и уничтожены. Тюменцы скорбят вместе со всей страной».

Председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов: «Бесчеловечное, подлое, жестокое преступление, по сути, теракт. Возмездие неминуемо».

Глава Тюмени Руслан Кухарук: «Террор не может быть оправдан ничем! Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших».

Спецпредставитель Губернатора по вопросам СВО Николай Савченко: «Погибших похоронят, раненых спасут. Тех, кто это спланировал и сделал, убьют. Всех. Обязательно».

Президент Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев: «Большое горе для всех страны. Самые глубокие соболезнования семьям и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Возле знака «Нулевой километр» создан мемориал, возложить цветы может каждый. Он будет здесь находиться в течение двух дней.

Добавим, губернатор Тюменской области Александр Моор провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Тюменской области и поручил принять ряд мер.

Все массовые и спортивные мероприятия на этих выходных, 23-24 марта, отменены. Рекомендовано минимизировать количество таких мероприятий в ближайшую неделю и перенести их на более позднее время.

«В школах, колледжах, техникумах, вузах и на объектах социальной инфраструктуры с массовым пребыванием людей будут усилены меры безопасности: проведена проверка систем оповещения, тревожных кнопок. На объектах торговли должны быть приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности. Полиция, МЧС и Росгвардия переходят на усиленный режим работы», - сообщил Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру