В Москве в эти дни проходит Всероссийский форум-выставка "Земли России". В нём участвуют представители бизнеса, власти и ключевые игроки рынка земли и имущественных отношений. В состав делегации Тюменской области вошли эксперты из Главного управления строительства, фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и ряда региональных департаментов.
Форум стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов, финансовых и юридических, связанных с использованием земельных ресурсов, что особенно важно для повышения эффективности их хозяйственного оборота. Пленарная сессия "Земельный потенциал России: повышение эффективности использования" была посвящена стратегическим направлениям вовлечения в экономику неиспользуемых территорий, необходимости кадастрового учёта и анализу видов разрешенного использования. По словам первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина, данная работа поспособствует социально-экономическому развитию регионов и муниципальных образований.
Как сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области, тюменцы поделились с коллегами опытом работы по брендированию территорий. Отметим, что этот процесс включает в себя создание уникального имиджа каждого района, что, в конечном итоге, повышает его инвестиционную и туристическую привлекательность. Брендирование территорий позволяет не только выделить их особенности, но и сформировать условия для дальнейшего роста и развития.
Тюменцы также намерены принять участие в дискуссиях, конференциях, мастер-классах.