Изменения ожидают сектор малого и среднего предпринимательства в России и, в частности, в Тюменской области. Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о выделении дополнительного финансирования в размере 1 млрд рублей для центров «Мой бизнес».
Новая поддержка призвана привлечь в предпринимательскую среду больше инициативных граждан. По словам главы правительства, это поможет создать новые перспективные проекты как в производственной сфере, так и в сфере услуг, что укрепит экономику страны в долгосрочной перспективе.
Тюменская область активно использует существующие инструменты поддержки бизнеса. С начала года специалисты регионального центра «Мой бизнес» оказали консультационную помощь 5650 предпринимателям, в их числе более двухсот участников СВО и членов их семей.
Наиболее востребованными направлениями стали вопросы регистрации бизнеса, получения грантовой поддержки, оформления социального контракта, поиска готовых бизнес-моделей и получения субсидий на приобретение оборудования.
Центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям широкий спектр услуг: от организации публичных мероприятий и форумов до проведения обучающих программ. Специалисты помогают начинающим бизнесменам на всех этапах развития их проектов, предоставляя комплексную поддержку в реализации бизнес-идей.