В Тюменской области реализуется проект «Агростартап»

В Тюменской области реализуется проект «Агростартап»
Инвестиционное агентство Тюменской области

В Тюменской области активно развивают фермерство. Одним из ключевых шагов в этом направлении стал проект "Агростартап". Он призван поддержать местных жителей, стремящихся открыть или развивать свои фермерские хозяйства.

В рамках проекта более тридцати жителей региона подали свои заявки на получение финансовой поддержки в размере до 5 миллионов рублей. Консультативную помощь в этом процессе оказал Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров "Мой бизнес | Тюменская область". Специалисты центра сопровождали заявителей на всех этапах — от разработки бизнес-плана до подачи заявки на цифровую платформу. Участники проекта получили помощь в подготовке расчетных моделей под грант, инструктировали по работе на платформе и предоставили памятки по необходимым документам.

По словам руководителя Центра компетенций Светланы Федоровской, в регионах не так много инициатив, предлагающих финансирование для предпринимателей в сельскохозяйственной сфере. За консультациями обратились 49 жителей области, среди которых как действующие владельцы личных подсобных хозяйств, так и новички, только планирующие начать свое дело. Среди направлений, пользующихся высоким спросом, стоит отметить мясное скотоводство, включая разведение крупного и мелкого рогатого скота.

Итоги конкурса на получение грантов будут подведены 6 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру