Заместитель губернатора Тюменской области Павел Перевалов осмотрел процесс восстановления разрушенного участка дамбы в селе Викулово. В результате паводка в 2024 году был повреждён участок гидротехнического сооружения длиной более 500 метров, и сейчас активно проводятся работы по его подготовке к новому сезону.
"В рамках заключенного муниципального контракта планировалось завезти около 16,5 тыс. кубометров грунта для выполнения всех необходимых работ. Этот процесс почти завершён, осталось привезти чуть более 1,7 тыс. кубометров," - сообщил Павел Перевалов.
После этого насыпь будет укреплена щебнем, а также выполнены другие необходимые мероприятия. Определены 15 карьеров для забора грунта, который будет использован для укрепления дамб и насыпей.
Заместитель губернатора отметил, что подготовка к предстоящему весеннему паводку внушает уверенность в том, что Тюменская область успешно справится с этим сложным периодом.