Тюменская область досрочно завершила программу по расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2017 года

Тюменская область досрочно завершила программу по расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2017 года
ТГ-канал Вячеслава Елизарова

Об этом сообщил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев в ходе рабочей встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

«Все, что связано со строительством жилья, обновлением коммунальной инфраструктуры, повышением качества городской среды, всегда в числе приоритетных направлений работы всех регионов Уральского федерального округа. Работа продолжается в интенсивном темпе», – подчеркнул Владимир Якушев.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что по инициативе правительства региона за счет местного бюджета расселяется жилье, признанное аварийным уже позже.

Правительство региона приступило к формированию программы на следующую пятилетку. В нее будет включен жилой фонд, признанный аварийным на 1 января 2022 года. По предварительным оценкам – это 113 тыс. «квадратов», в результате реализации программы свои жилищные условия улучшат более 6 тыс. человек.

Губернатор отмечает, что для того, чтобы реализовать дорогостоящую программу правительство, используя современные инструменты комплексного развития территорий привлекает средства инвесторов, чтобы сократить нагрузку на бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру