Тюменцы планируют посетить масштабную выставку «БелАгро» в Минске

В начале июня тюменская делегация отправится в поездку в Минск – на масштабную выставку «БелАгро». Представители сельхозпредприятий и профильных ведомств смогут познакомиться с успехами аграриев Республики Беларусь в сферах фермерства, животноводства, производства сельхозтехники и оборудования, агрохимии, растениеводства. Кроме того, в планах – посетить несколько муниципалитетов, где развиты личные подсобные хозяйства по выращиванию ягод, томатов, огурцов, и перенять данный опыт.

Не так давно делегация Тюменской области уже побывала в Республике: более 60 человек приняли участие в посещении различных объектов и территорий, в обсуждении перспектив взаимодействия с белорусскими коллегами.

Отметим, что в ближайшие дни на выставочных площадях комплекса «Пышминская долина» будет представлен широкий ассортимент образцов белорусской промышленности.

Заместитель губернатора Владимир Чейметов сообщил, что тюменским сельхозтоваропроизводителям компенсируется часть затрат на приобретение техники. Ныне эта сумма составляет порядка 200 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру