В Тюменской области отмечается высокий спрос на автокредитование

В Тюменской области отмечается высокий спрос на автокредитование
Фото: pixabay.com

Многие жители Тюменской области стремятся к мобильности и свободе передвижения, что подтверждается впечатляющим ростом спроса на автокредиты. По данным ВТБ, за прошедший год спрос у жителей региона на автокредиты увеличился в пять раз, достигнув рекордных показателей. С начала текущего года тюменцы уже взяли в кредит более 1000 машин на сумму 1,2 млрд рублей. Объем выдачи автокредитов продолжает расти, увеличившись на 12% по сравнению с январем 2024 года.

Эксперты отмечают, что средний размер автокредита в настоящее время снизился с 1,3 млн рублей до 1,2 млн рублей. Это можно объяснить повышенной популярностью автомобилей с пробегом из-за их более доступной цены. Однако ожидается, что в этом году доля новых машин, приобретенных в кредит, вырастет. Этому способствуют государственная поддержка и программы от автопроизводителей.

Судя по статистике, самыми популярными среди заемщиков остаются подержанные автомобили марок Kia, Hyundai и Lada. В то время как покупатели новых автомобилей чаще выбирают китайские машины, в основном марки Changan, по данным пресс-службы ВТБ.

Значительный рост автокредитования в Тюменской области свидетельствует о повышении уровня жизни населения, автомобиль становится необходимым атрибутом комфортной и активной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру