В областной столице состоится федеральный форум предпринимателей

Организаторы федерального форума «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей» намерены провести в Тюмени максимальное полезное для бизнеса мероприятие. Оно состоится в ДК «Нефтяник» 19 мая. Известно, что регистрацию на форум прошли представители уже девяти регионов России. Официальное приглашение в адрес предпринимателей сделал Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он отметил, что бизнес – основа устойчивого развития экономики страны. Предприниматели создают востребованные товары и услуги, выводят на рынок новые продукты, создают рабочие места, обеспечивают поток налогов в бюджет. Санкции Запада в адрес России, нестабильность мировой экономики, нарушение логистических цепочек усложнили жизнь предпринимательскому сообществу. Но за этими вызовами скрывается множество новых возможностей. Цель предстоящего форума – улучшение условий для ведения бизнеса в стране.

Полпред также подчеркнул, что на форуме важно обсудить несколько актуальных тем. Это взаимодействие с органами власти, развитие промышленной инфраструктуры, инициативы по поддержке предпринимательства, в том числе, в новых регионах России, продвижение региональных брендов, экспорт товаров и услуг, интернет-торговля, самозанятость. Озвученные на форуме идеи будут переданы на федеральный уровень.

Полпред выразил уверенность, что форум даст участникам заряд энергии для дальнейшей работы, поможет им встретить единомышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру