Тюменские предприниматели обсудили риски ведения бизнеса в новых условиях

21 ноября в «Конторе пароходства» прошла конференция «Риски, с которыми бизнес столкнется в ближайшее время и способы управления ими». Организованное Тюменским региональным отделением «Деловой России» мероприятие было направлено на изучение опыта ведущих компаний по преодолению трудностей, а также на анализ социально-экономических риск-факторов, оказывающих влияние на ведение бизнеса в условиях экономической нестабильности.

В качестве спикеров на конференции выступили директор департамента экономики Тюменской области Максим Скворцов, эксперт бизнес школы «Be Mind», кандидат юридических наук Лариса Калугина, управляющий партнер Юридической компании «Аспект», руководитель комитета по юридическим вопросам и правовой защите бизнеса ТРО ООО «Деловая Россия» Степан Матаев и основатель группы компаний «500-400 Страхование», участник комитета денежно-финансовой политики Илья Новиков.

Они дали тюменским предпринимателям советы о том, как повысить эффективность бизнес-процессов организации, интегрировать инструменты риск-менеджмента в ежедневную работу предприятий.

Особое внимание было уделено прогнозу социально-экономического развития региона на 2023-2025 годы. Его аудитории представил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов. По его словам, в условиях санкционного давления на Россию в сфере бизнеса продолжится пересборка логистических и кооперационных цепочек. Для предприятий будут вводиться федеральные и региональные меры поддержки.

«Основным драйвером восстановления и последующего роста экономики выступит потребительский спрос и развитие промышленных предприятий», - подчеркнул Максим Скворцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру