Тюменцев приглашают на концерт народной музыки и танцев

Тюменцев приглашают на концерт народной музыки и танцев

Концерт народной музыки и танцев "Под белою березой" пройдет 24 марта в мультицентре "Контора пароходства", сообщает moi-portal.ru.

На бесплатном концерте гости познакомятся с песенными традициями нашего региона. На мероприятии прозвучат аутентичные народные песни из отдаленных тюменских деревень в исполнении артистов, творчество которых связано с народной культурой. Для гостей выступят фольклорные ансамбли «Росток», «Радоница», «Светлица» школы №73 «Лира», а также автор-исполнитель Евгения Зонтикова.

Кроме этого, в программе заявлены творческие коллективы, ранее принимавшие участие в тюменской телепередаче «20 минут с Ириной Светловой». Среди них - народный фольклорный коллектив «Раздолье», ансамбль народной музыки «Сибирская забава», студия семейного творчества «Летице» (в составе коллектива участники фольклорного ансамбля «Казачья песня»), ансамбль народного танца «Субботея», народные ансамбли русской песни «Отрада» и «Сударушка».

Бесплатный концерт пройдет в воскресенье, 24 марта, в большом зале мультицентр "Контора пароходства" на улице 25 октября, 23А стр1. Начнется мероприятие в 13:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру