Фестиваль «Морфология улиц» стартует в Тюмени

Фестиваль «Морфология улиц» стартует в Тюмени
Фото: "Морфология улиц | Тюмень" ВКонтакте

В Тюмени 22 июля с 17:00 до 22:00 состоится открытие фестиваля уличного искусства «Морфология улиц» в арт-пространстве «Гаражи», сообщают организаторы мероприятия в официальной группе «ВКонтакте».

Этим летом проект пройдет под девизом «Сокращая дистанцию». Для всех желающих организуют лаборатории по витражу, вышивке и вязанию. Ранее мы рассказывали, что жители города смогут реализовать свои творческие идеи под кураторством профессиональных художников. Также будет запущен детский арт-кэмп.

В рамках волонтерского кэмпа уличные художники уже преобразили две автобусные остановки в Тюмени – «Улица Домостроителей» и «Центр русской культуры».

В рамках проекта 17 июля открылась стрит-арт выставка «Улица – женского рода». Женское уличное искусство представлено работами 26 художниц из Екатеринбурга, Тольятти, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Москвы, Иркутска, и других. 21 и 22 июля автор и куратор проекта Влада MV Picture проведет экскурсию, записаться можно по ссылке. Выставка открыта в малом зале «Конторы пароходства», вход свободный.

Напомним, что с момента зарождения проекта уличными художниками в областной столице создано более 100 различных арт-объектов и инсталляций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру