В сфере культуры Тюменской области проведут аудит инфраструктуры

О необходимости провести аудит инфраструктуры в культурной среде и внедрить новые стандарты её использования заявил губернатор Александр Моор в своем недавнем Послании Тюменской областной Думе. Он также не обошел внимание вниманием успехи и достижения отрасли, упомянув о том, что 2022 год принес Тюменской области первую «Золотую Маску» за мюзикл «Семейка Аддамс», поставленный в Тюменском драматическом театре. На Всероссийском фестивале моноспектаклей «ЧАТ» молодежный театральный центр «Космос» за работу над проектом «ДЫМ» получил спецприз, а в финале Национальной премии «Russian Еvent Аwards 2022» музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» завоевал 3 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства для городов с населением свыше 100 000 человек». Кроме того, сразу в нескольких номинациях отмечены мероприятия в «Ялуторовском остроге».

В рамках развития культурной среды в регионе в этом году будет завершен капитальный ремонт Армизонского районного дома культуры, в Нижнетавдинском, Ярковском районах и Голышмановском городском округе откроются кинозалы, краеведческие музеи в Увате, Ишиме и Заводоуковске получили новое оборудование.

В департаменте культуры Тюменской области прокомментировали, что уже сейчас многие музеи, библиотеки, дома культуры становятся центрами притяжения людей всех возрастов, диалоговыми площадками, территориями для развития креативных индустрий. «При межведомственном взаимодействии эта работа будет усилена», - отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру