Новый спорткомплекс повысит престиж тюменского вуза

Правительство Тюменской области строит для Тюменского государственного университета современный спортивный комплекс, в первом квартале 2018 года его планируют ввести в эксплуатацию.

Раньше студенты занимались в здании и бассейне ДЮСШ «Олимпия», но все это устарело – решили на прежнем месте возвести новый объект. Строящийся спорткомплекс будет в три раза больше старого, отмечают в пресс-службе главы региона. На 11 тысячах квадратных метров.   расположатся 25-метровый бассейн,  залы для игровых видов, тренажёрный, фитнеса, единоборств и спортивной гимнастики и так далее.

«Правительство Тюменской области вложило в строительство спорткомплекса сто процентов средств. Мы вынуждены это делать, потому что понимаем значимость университета для региона и города. У студентов должна быть нормальная среда, где они могут нормально заниматься спортом. Плюс в ТюмГУ готовят преподавателей физической культуры, которые потом занимаются с детьми, несут в массы здоровый образ жизни», - отметил Владимир Якушев. По его мнению, новый спорткомплекс положительно повлияет на имидж Тюменского госуниверситета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру