Дорожная безопасность выходит на новый уровень в Тюмени – специалисты активно обновляют дорожную разметку на городских магистралях. Этот важный элемент дорожной инфраструктуры является одним из ключевых факторов безопасности движения.
Работы ведутся в соответствии с технологическими требованиями: при температуре воздуха не ниже +10 градусов, при относительной влажности воздуха до 65% и обязательно на сухом дорожном покрытии. Разметку наносят как механизированным, так и ручным способом.
На данный момент специалисты Тюменьгортранса уже обновили пешеходные переходы на пересечении улиц Хохрякова и Орджоникидзе, Хохрякова и Первомайской, Хохрякова и Водопроводной, Ямской и Бакинских Комиссаров, Ямской и Аккумуляторной, а также на пересечении улиц Ленина и Перекопской.
Завершить работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улицах Тюмени планируется до конца июня текущего года.