МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Двум тюменцам вручили знаки Почетных граждан

30 июля Тюмень будет отмечать свой 436-й день рождения, в честь этого события во Дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко прошло торжественное собрание и праздничный концерт.

В видеообращении полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев отметил, что Тюмень растет и хорошеет, а за каждым успехом стоят ее жители. «Искренне желаю, чтобы все проекты, идеи и начинания воплощались в жизнь, чтобы город ни на мгновение не останавливался в развитии», – сказал он.

К словам коллеги присоединился и губернатор Александр Моор. «Сегодняшняя Тюмень – город со своим характером и очень насыщенной жизнью. Благодаря тому, что многие наши земляки добиваются выдающихся успехов в самых разных сферах, столицу Тюменской области знают в России и в мире», – подчеркнул глава региона.

В ходе мероприятия Александр Моор вручил пяти горожанам награды за добросовестный труд, а мэр Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный наградили двух человек дипломами и нагрудными знаками Почетных граждан Тюмени. Их обладателями стали заслуженный тренер РФ, президент атлетического клуба «Антей» Евгений Колтун и заслуженный артист РФ, худрук молодежного театра «Ангажемент» Леонид Окунев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах