МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Тюменские села получат новые машины скорой помощи

Фото: admtyumen.ru

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова сообщила, что в ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ президент страны Владимир Путин пообещал выделить 5 000 машин скорой помощи для сельской местности в ближайшие три года.

По ее словам, в регион третий год подряд поступает от 40 до 50 новых машин скорой помощи, полностью оснащенных необходимой медицинской техникой. Полученные в прошлом году 56 автомобилей скорой помощи распределили между муниципалитетами юга Тюменской области, из них только 16 машин передали областной столице.

В период пандемии бригады Тюменской станции скорой медицинской помощи совершили 264 405 выездов к пациентам, из них 60 173 – к детям. 123 739 вызовов были экстренными, в стационары доставили 113 694 человека. Инфекционные бригады скорой медицинской помощи выезжали к пациентам на температуры и пневмонии 35 479 раз.

«При значительно возросшей нагрузке на скорую в связи с пандемией коронавирусной инфекции обновление автопарка службы 03 стало весомой поддержкой для системы здравоохранения. Оно поспособствовало сокращению времени доезда бригад скорой до пациента, оказанию экстренной помощи в минимальные сроки и в максимально полном объеме как на месте, так и при транспортировке», – пояснила глава департамента.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах