МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Правительство Тюменской области поддержит инициативу об обязательном лицензировании деятельности частных домов престарелых

Фото: 72.mchs.gov.ru

В правительстве Тюменской области прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Александра Моора. В нем также принял участие замминистра МЧС РФ – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-лейтенант Анатолий Супруновский. Поводом для заседания стала трагедия под Тюменью, где в нелегальном доме престарелых в пожаре погибли семь человек.

Анатолий Михайлович отметил, что в последнее время в нашей стране участились пожары в жилых домах, используемых для оказания социальных услуг для престарелых. МЧС РФ выступает с инициативой о лицензировании данного вида деятельности, в связи с чем Анатолий Супруновский попросил Александра Моора поддержать это предложение. Как рассказала замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, «региональные органы власти неоднократно вносили на федеральный уровень аналогичные инициативы».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах