МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Александр Моор оценил реализацию инвестпроекта по строительству термального курорта

В Тюмени на финишной прямой находится реализация второй очереди строительства водно-термального оздоровительного комплекса с аквапарком и объектами инфраструктуры. Ход работ в рамках рабочей поездки оценили губернатор Александр Моор, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, глава Тюмени Руслан Кухарук, председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный и представители регионального правительства.

Инвестиционное соглашение было заключено в 2017 году, благодаря поддержке правительства Тюменской области инвестор получил льготы по налогам в региональный бюджет и административное сопровождение на всех стадиях реализации проекта. Уже через год, в 2018 году, в областной столице был введен в эксплуатацию аквапарк с бассейнами и аттракционами, и отель на 180 номеров. В ноябре 2019 начал работать открытый бассейн с минеральной водой, оборудованный массажными системами.

Председатель совета директоров «Сибинтел-холдинга» Владимир Шевчик рассказал губернатору и другим членам правительства региона о том, что многофункциональный комплекс площадью 3500 кв. м является самым большим СПА-комплексом на Урале и в Западной Сибири, он рассчитан на 500 гостей. Кроме этого, там создан современный бассейн, вода в котором по своему составу идентична морской. Инвестору предстоит реализовать третью очередь комплекса: построить СПА-медикал с программами для оздоровления организма, и банный городок.

Александр Моор отметил, что реализация такого проекта важна для региона и с точки зрения туризма, и как свидетельство поддержки, которую областные власти оказывают инвесторам. Он подчеркнул, что строительство одного их самых больших аквапарков в стране – серьезный рывок и уникальный опыт для инвесторов, использование термальных минеральных вод, которые имеются в недрах области, может сделать Тюмень термальной столицей России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах