МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Тюменскую область наградили за содействие развитию агрострахования

15 июля в Совете Федерации прошло совещание «Об итогах работы по развитию агрострахования с государственной поддержкой в 2021 году и дальнейших планах по развитию системы» под председательством Алексея Майорова. В ходе мероприятия Тюменскую область наградили благодарственным письмом и памятным знаком за активное содействие развитию системы сельскохозяйственного страхования в 2021 году.

По словам Алексея Майорова, в прошлом году по договорам сельхозстрахования аграрии из 58 субъектов страны получили страховые выплаты в размере 5,6 млрд рублей. В Тюменской области сельхозтоваропроизводители все чаще приобретают страховые полисы. Например, в 2020 году были застрахованы 12254 га посевных площадей, а в 2021 году – уже 20227 га. Также за этот период выросло количество застрахованного поголовья: с 7505,6 тыс. до 7626,8 тыс. голов.

В ходе заседания Алексей Майоров напомнил, что агрострахование контролируется в Совете Федераций, поэтому регионы могут сообщать в аграрный Комитет СФ о сложностях с заключением договора сельхозстрахования. Также председатель предложил объединить агрострахование и пакетные решения по льготному кредитованию сельхозпроизводителей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах