МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Инвестиционный портфель Тюменской области увеличился почти на 37 миллиардов рублей

По итогам Питерского международного экономического форума инвестиционный портфель Тюменской области прирос сразу же на 37 млрд рублей. Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал целый ряд стратегически важных соглашений.

«ПМЭФ-2022 для Тюменской области прошёл удачно, мы заключили несколько соглашений. Подписан меморандум о намерениях с Республикой Арменией. Тюменская область на пятом месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Создавать максимально комфортные условия для развития экономики - лучший ответ на беспрецедентное санкционное давление на нашу страну», - подчеркнул глава региона в своем Telegram-канале.

Отметим, что развитию нефтесервисного рынка и расширению нефтегазового кластера в регионе будет способствовать соглашение с компанией «Интегра менеджмент». ООО «Новый сухопутный Зерновой Коридор» построит в Заводоуковском городском округе линейный элеватор, который позволит реализовать схему поставок зерна на азиатские рынки, увеличить в регионе производство зерновых. Подготовку, реализацию и финансирование сразу же нескольких инвестиционных проектов на территории Тюменской области обеспечит ООО «Системные концессии», с привлечением в экономику и социальную сферу региона 32 миллиардов рублей.

Пресс-служба губернатора также сообщила, что с Республикой Армения Тюменская область будет развивать параллельный импорт, торгово-экономические отношения, туризм, образование, культурные связи. Известно, что на данном пока что раскрыты далеко не все перспективы. Однако на территории региона проживает крупная армянская диаспора, и это позволит увеличить взаимный товарооборот, развивать выгодные обеим сторонам направления, например, в туристической и  культурной сферах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах