МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Правительство региона сохраняет социальные гарантии для инвалидов

Тюменские предприятия в 2018 году обязаны сохранить квоты для инвалидов. Эту меру законодательно закрепило постановление правительства Тюменской области. Документ устанавливает квоты для приема на работу инвалидов, а также минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства этой категории специалистов.

Так же, как и в 2017 году, для работодателей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), численность работников у которых составляет не менее чем 35 человек, квота определена в размере 3% среднесписочной численности работников с учетом принятых на работу инвалидов, - сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

В социальной программе, согласно постановлению правительства, участвуют и организации, численность работников которых превышает 100 человек. В этом случае установлено минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере 0,3% среднесписочной численности работников в пределах установленной квоты.

На квоту могут рассчитывать инвалиды, проживающие на территории Тюменского региона, которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации рекомендован труд.

Постановление действует год - с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах