В Тюменской области проходят состязания юных пожарных и спасателей

В Тюменской области проходят состязания юных пожарных и спасателей
МЧС Тюменской области

В Тюмени в эти дни царит дух соперничества – здесь проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Девять регионов страны направили в Тюмень одиннадцать команд из юношей и девушек. Ныне они демонстрируют силу и выносливость в двух дисциплинах: штурмовой лестнице и полосе препятствий. Тем самым спортсмены отдают дань уважения памяти выдающегося тренера – Владимира Павловича Шешерина. Этот человек воспитал целое поколение чемпионов, рекордсменов и призеров, прославивших не только Тюменскую область, но и всю страну.

Торжественное открытие соревнований прошло с участием начальника ГУ МЧС РФ по Тюменской области Артура Хачатряна. Он выразил уверенность в том, что соревнования будут проведены на высочайшем уровне, а участники порадуют зрителей и самих себя рекордными результатами.

В пресс-службе ведомства отметили, что пожарно-спасательный спорт – это настоящее испытание, в котором ребята сталкиваются с теми же трудностями, что и настоящие огнеборцы. По итогам первого дня борьбы лучшие результаты показали представители Республики Башкортостан, на втором месте – тюменцы, на третьем – спортсмены из Пермского края.

Сегодня командам важно первыми преодолеть полосу препятствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру