Тюменская команда завоевала золото на Чемпионате России по биатлону

Тюменская команда завоевала золото на Чемпионате России по биатлону
Фото: ЦСП72

Тюменская четверка, состоящая из Вадима Истамгулова, Александра Поварницына, Александра Логинова и Евгения Гараничева, продемонстрировала высокий уровень мастерства и смогла первой пересечь финишную черту в эстафетной гонке, обеспечив себе золото Чемпионата России по биатлону.

Заключительный день соревнований также был отмечен церемонией чествования выдающегося тюменского спортсмена Евгения Гараничева. Биатлонист, призер Олимпийских игр в Сочи, завершивший свою спортивную карьеру, получил заслуженное признание и благодарность со стороны зрителей и коллег. В зоне фудкорта специально были установлены баннеры, на которых все желающие могли оставить слова поддержки и признания для Гараничева. Ему также были адресованы теплые слова от губернатора Тюменской области, президента Союза биатлонистов России и главного тренера команды.

В эстафетной гонке среди женщин на дистанции 12,5 км также были определены победительницы. По итогам гонки все ступеньки пьедестала заняли биатлонистки из Свердловской области. В тройку победители вошли югорские и новосибирские биатлонисты, третьими финишировали биатлонисты из Беларуси.

Все участники и зрители испытали море ярких эмоций от высокого уровня мастерства спортсменов и напряженности борьбы на каждом километре дистанции. Награды победители получили из рук полномочного представителя Президента РФ в УФО Владимира Якушева и Президента Союза биатлонистов России Виктора Майгурова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру